Повышение квалификации машинистов электрических экскаваторов, машинистов гидравлических экскаваторов и машинистов буровой установки
Интернет-магазин
меню
Повышение квалификации машинистов электрических экскаваторов, машинистов гидравлических экскаваторов и машинистов буровой установки
Назад ко всем новостям
03 февраля 2025

28 и 29 января 2025 года на Комбинате строительных материалов (КСМ), г. Богданович
прошло повышение квалификации машинистов электрических экскаваторов,
машинистов гидравлических экскаваторов, машинистов буровой установки.
Основная цель проекта по повышению квалификации по рабочим специальностям – поддерживать квалификацию рабочего персонала на заданном уровне и способствовать снижению аварийности технологического оборудования.
На занятиях по повышению квалификации рабочие закрепили знания устройства и признаков неисправностей, а также, навыки эксплуатации оборудования.
Все рабочие прошли тестирование в начале и по окончании занятий.
Занятия с машинистами электрического экскаватора провел внутренний преподаватель-инструктор: начальник горного цеха Белоусов А.П.
Главный инженер КСМ Глызин В.А. приветствовал участников обучения, включился в практическое занятие и обсудил с машинистами экскаватора тему: «Неисправности электрического экскаватора».
В занятиях с рабочими принял участие Никитин Е.А., руководитель направления планирования ремонтов и соблюдения норм отдела по эксплуатации и ремонту производственного департамента АО «Национальная нерудная компания».
Каждый машинист экскаватора выступил с сообщением о неисправностях экскаватора, поделился опытом.
На практических занятиях на рабочих местах машинисты электрического экскаватора:
- закрепили приемы предсменного обслуживания: смазку центральной цапфы, натяжного и ведущего колеса, опорных колес, шестерни подъёмной лебедки, поворотного круга и рукояти.
- провели протяжку поворотного редуктора и бугеля на ходовом валу.
- закрепили приемы погрузки горной массы в самосвал.
Практические занятия с машинистами буровой установки провел начальник горного цеха Белоусов А.П.
На занятиях машинисты буровой установки выполнили предсменный осмотр и обслуживание буровой установки, выявление признаков неисправностей и отработку приемов бурения скважин.
Занятия с машинистами гидравлического экскаватора провел начальник АТЦ Куликовский Д.С.
На практических занятиях, на рабочих местах
машинисты гидравлического экскаватора выполнили подготовку гидравлического экскаватора к ремонту.
Специалисты отдела обучения персонала, совместно с преподавателями-инструкторами, разработали методические материалы для занятий.

1
1
Назад ко всем новостям
закрыть
Загрузка...
0
%