На Хромцовском и Каменном карьере прошли экскурсии для школьников.
Интернет-магазин
меню
На Хромцовском и Каменном карьере прошли экскурсии для школьников.
Назад ко всем новостям
02 мая 2023

В марте и апреле 2023 года Хромцовский карьер посетили ученики восьмых классов Дуляпинской школы и школ №8 и №3 города Фурманов. Экскурсии провел начальник ПТО Юрий Григорьевич Рыльский.
Перед экскурсией юным экскурсантам провели инструктаж по технике безопасности и выдали средства индивидуальной защиты.
Во время экскурсии по карьеру ребятам показали разработку полезных ископаемых открытым способом – вскрышного и добычного уступов, работу техники - экскаватора, бульдозера, самосвалов. На складе, в конусах, ребята увидели готовую продукцию – щебень различных фракций. Экскурсия на карьер завершилась беседой за чаем с плюшками и ответами на вопросы ребят.
17 апреля 2023 года экскурсию для школьников провели на Каменном карьере. Главный инженер АО "Новосибирское карьероуправление" Алексей Валерьевич Стасюкевич провел ребят по фабрике и по карьеру, в автотракторном цехе заместитель начальника цеха Алексей Александрович Меженный, рассказал ребятам о работе техники. В завершении экскурсии ребятам были вручены памятные падарки с логотопом АО "Новосибирское карьероуправление". Экскурсии на карьеры очень популярны у школьников. И не удивительно – ведь посещение масштабного производственного предприятия увлекательно, впечатляет, дает новые знания и заряжает энергией! Возможно, именно эти экскурсии повлияют на выбор школьниками будущей профессии.

1
1
Назад ко всем новостям
закрыть
Загрузка...
0
%